Дом сопровождаемого проживания. Июнь 2022

21.07.2022
Поделиться в соцсетях:

После майских отпусков и поездок ребята вернулись домой. Началась серьезная подготовка к показу спектакля «Пир во время чумы» в Театре имени Ленсовета. Для нас большая честь и ответственность выступать на профессиональной сцене. Такую возможность нам подарил руководитель театра Валерий Градковский и наш давний друг - народный артист Сергей Григорьевич Мигицко.

Показ состоялся 7 июня. Зал был полон, вечер получился удивительно светлым и добрым, несмотря на сложную тему постановки.

Актеры инклюзивного кинотеатрального проекта «Дом на воле» справились с выходом на новую для себя площадку «на ура» и сорвали заслуженные аплодисменты.

На спектакль пришло много разных гостей, в том числе представители аппаратов Уполномоченного по правам ребенка и по правам человека в Санкт-Петербурге. Светлана Юрьевна Агапитова оставила теплый отзыв на своих страницах в соцсетях:

"Пир во время чумы" — самый необычный спектакль, который я видела. На малой сцене театра Ленсовета "Перспективы" представили инклюзивный проект "Дом на воле", в котором участвуют люди, живущие в доме сопровождаемого проживания в Раздолье. И идея спектакля — не только показать незримые внутренние нарушения, которые есть в душе человека, но открыть и радость, изначально присущую любому из нас, — полностью воплощена».

Народный артист России Сергей Мигицко вышел к актерам в перерыве своего спектакля, который в то же время шел на основной сцене театра, и поздравил их с премьерой. А в благодарность за приглашение выступить здесь Люба Логвиненко вручила ему блюдо, изготовленное в керамической мастерской в Раздолье.

В следующий раз ребята смогут творчески проявить себя в июле на благотворительном фестивале «Дом на воле» в Раздолье. На фестивале пройдут мастер-классы, волонтерские «круги», будет организована вкуснейшая полевая кухня, а также чай из настоящего самовара! Ожидаются гости из нескольких интернатов города – для них это редкая возможность побывать в по-настоящему инклюзивной и принимающей атмосфере. Фестиваль поддержали артисты, которые выступят безвозмездно. Мы с радостью ждем гостей!

Другие новости