Дом сопровождаемого проживания. Декабрь 2021

26.01.2022
Поделиться в соцсетях:

В декабре стояла по-настоящему хорошая зимняя погода. Это радовало всех без исключения. Можно было поваляться в снегу, просто дышать морозным, свежим воздухом и радостно ждать Нового года и прихода Рождественских праздничных дней. Ребята украшали ёлку и свои комнаты, ждали подарки и сами готовили подарки для тех, кто им дорог.

К Новому году наши ребята создали постановку-мюзикл по мотивам сказки «Бременские музыканты». Отрывки из него показали на онлайн-празднике в «Пространстве радости» (проект поддержки подростков и молодых людей с особенностями в развитии). А в саму новогоднюю ночь ребята поздравили друг друга сценками мюзикла. Все насмеялись, навеселились вдоволь, в прекрасном настроении расселись за столом. Каждый проявил себя и почувствовал себя артистом.

Света М. после долгих размышлений решила уехать из Дома и попробовать жить самостоятельно в одной из квартир сопровождаемого проживания «Перспектив». Ребята тепло проводили Свету с пожеланиями радости, уюта и хороших друзей на новом месте.

Ребята проводили нашего гостя Игната – подопечного из программы «Семейная поддержка», который приехал к нам еще в ноябре. Для молодого человека это был полезный и интересный опыт самостоятельной жизни без мамы, опыт общения с новыми друзьями и жизни в коллективе. А для пожилой мамы - редкая возможность немного отдохнуть и заняться своим здоровьем.

Наши мастера-керамисты замечательно потрудились! Тарелки разных размеров и форм, кружки, новогодние украшения, баночки, цветочные горшки – все это было сделано с любовью и старанием.

Другие новости