• Главная
  • Новости
  • Добровольцы детям. СПБ БОО "Шаг навстречу" отчет за сентябрь 2020

Добровольцы детям. СПБ БОО "Шаг навстречу" отчет за сентябрь 2020

20.10.2020
Поделиться в соцсетях:

В сентябре количество часов индивидуального времяпрепровождения (прогулок, игр, чтения книг, кормления) с детьми составило 126 часов.


Из отчета волонтера:

 

«В сентябре мы часто гуляли, было много солнечных и теплых дней. Желтеют и опадают листья. Два раза ходили все вместе в Павловский парк и к замку БИП, смотрели на уток, дышали воздухом. Сначала с Кириллом, а второй раз с Настей. 

Часто гуляю с Лёшей С. по территории. Воспитатели и нянечки говорят, что ему нравится качаться на качелях. Мы качаемся, но всё - таки больше ходим пешком. Сделаем несколько кругов, потом ищем качели. У Лёши атония кишечника, но я предполагаю, что это, отчасти оттого, что в группе он постоянно сидит в кресле и очень мало двигается. Постоянно «на клизмах» и «на свечках» послабляющих. Поэтому для улучшения перистальтики кишечника, мы с ним в основном именно гуляем. Думаю, что так полезнее.
Во время отсутствия воспитателя приходила к Соне Л. помогать с кормлением.  Пытаюсь привить ей навыки самостоятельности в процессе еды. Происходит это с переменным успехом. Обычно, и я и она, все в еде. Соня сыта, довольна, но вся чумазая и приходиться отмывать суп и второе со стола и стула, использовать много салфеток и простынку для защиты одежды. Каждый раз кормление происходит по-разному. Успех переменен».


Возобновили посещение взрослых подопечных организации. Пока только в ПНИ №6 и ПНИ №7. В интернатах продолжает действовать режим ограничения для посещений, и согласование каждой поездки происходит не легко.


Пока что ребят посещала только руководитель проекта «Сопровождение выпускников», Евгения Шандер. С ее слов:


«На днях я навещала нашу Танюшу в интернате. Организовать встречу в интернате сейчас крайне сложно - всего один приемный день, к одному постояльцу может прийти только один посетитель, и время встречи тоже ограничено.

Но это не помешало нам немного прогуляться по территории интерната. Таня меня узнала и была очень рада встрече. Последние две недели Танюша находилась в приемно-карантинном отделении, потому что ездила в больницу, где ей меняли катетер для диализа.

Таня поделилась, что очень скучает по Наташе, нашему специалисту и передает ей привет. Говорит, что очень любит её косу (у Наташи действительно шикарная коса)

Другие новости