Добровольцы детям. Октябрь 2019

25.11.2019
Поделиться в соцсетях:

В октябре 2019 года на площадке ДДИ №4 города Павловка в проекте участвовало 20 добровольцев:

2 российских добровольца по программе «Добровольный социальный год» и 4 иностранных добровольца по программе «Европейская волонтерская служба», которые ежедневно оказывали поддержку ребятам; 14 «внештатных» волонтеров, которые приезжают к ребятам минимум 1 раз в неделю.

Всего за месяц было организовано 964 часа индивидуального времяпрепровождения с детьми - прогулки, игры, общение, сопровождение на занятиях.

В октябре 23 ребенка смогли посетить 4 мероприятия за пределами детского дома. Мероприятия были организованы в рамках проекта «Социальная интеграция», а сопровождение обеспечивалось добровольцами. Из них:

7 детей – плановое посещение Павловской библиотеки;

6 детей – съездили в парк развлечений «Планета игр»;
5 детей – посетили парк в г. Павловск и покатались на пони;

5 детей – посетили кинотеатр;

5 детей – поздравили с днем рождения.

В октябре волонтером добровольного социального года Сазоновой Полиной было осуществлено 9 выездов к подопечным, проживающим в психоневрологических интернатах.

Внештатные волонтеры в октябре совершили более 20 выездов к подопечным (в ПНИ № 7, ПНИ № 6, ПНИ № 10 и ПНИ № 2), и в том числе сопровождали их на мероприятия.

В октябре в команду «Шага навстречу» пришли два внештатных волонтера. Артем и Мария, они приезжают каждое воскресенье в ПНИ 7, где навещают Шкуропетову Евгению, Киселеву Василину и налаживают контакт с Клиновым Никитой.

Восстановлена связь с подопечной «Шага навстречу» Джабраиловой Фатимой, которая перешла из третьего корпуса детского дома-интерната №4 в ПНИ в 2016 году. Сейчас Фатиму навещает волонтер Полина.

Координатор медицинского проекта, Бахтиарова Сабина, также является специалистом по привитию навыков самообслуживания (консультантом по кормлению и чистке зубов), в октябре она провела трехдневный семинар для волонтеров организации.

Другие новости