Добровольцы детям. Февраль 2020

16.03.2020
Поделиться в соцсетях:

Программа «Павловск»:

В феврале 2020 года в проекте участвовали 15 добровольцев:

3 российский добровольца по программе «Добровольный социальный год» и

4 иностранных добровольца по программе «Европейская волонтерская служба», которые ежедневно оказывали поддержку ребятам;

8 «внештатных» волонтеров, которые приезжают к ребятам минимум 1 раз в неделю. Всего за месяц было организовано 643 часа индивидуального общения с детьми - прогулки, игры, сопровождение на занятиях и мероприятиях.

В середине февраля комитет по социальной политике издал распоряжение о введении карантина, в связи с угрозой распространении короновирусной инфекции. Поэтому нам пришлось отменить все мероприятия за территорией детского дома и временно приостановить вход внештатных волонтеров в детский дом (тех волонтеров, которые приходят к детям в выходные дни). Волонтеры добровольного социального года (те, кто приходят к ребятам каждый день в течение года) и сотрудники работают в прежнем режиме на территории интерната.


Программа «Сопровождение выпускников»:

1 февраля состоялась поездка на творческий мастер-класс в инклюзивную мастерскую «Простые вещи» с тремя подопечными ПНИ № 7.

В феврале волонтерами и куратором проекта было осуществлено 10 посещений подопечных ПНИ 7 и 10.

Другие новости