Деловой Петербург: Защитим самых незащищенных

25.05.2020
Поделиться в соцсетях:

В преддверии Дня защиты детей фонд "Близкие Другие" предлагает оказать поддержку "особым" детям.

Ежегодно в Александринском театре фонд "Близкие Другие" проводил благотворительный гала-концерт звезд оперы и балета, приуроченный ко Дню защиты детей.

В связи с принятыми мерами по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) организаторы - Благотворительный фонд "Близкие Другие" и Благотворительная общественная организация "Перспективы" - приняли трудное, но единственно верное в сложившихся обстоятельствах решение перенести концерт. Надеемся, он пройдет осенью или зимой 2020 года. 

Перенос концерта воспринимается нами как вынужденная и горькая мера, поскольку в нынешней сложной ситуации благотворительные организации и их подопечные как никогда нуждаются в помощи и поддержке.


Наши дети – это подопечные детских домов-интернатов, лишенные обычного счастливого детства. Они находят радость в познании окружающего мира, в прогулках на свежем воздухе, в общении с природой, в процессе обучения автоматическим для обычного человека действиям – приему пищи, чистке зубов, контролю за движениями рук и ног и т.д. Все это возможно благодаря людям – сотрудникам и волонтерам благотворительных фондов, которые делятся с "особыми" детьми самым важным – временем и заботой.


Дети из домов-интернатов не избалованы подарками, они с благодарностью и искренней радостью принимают любой знак внимания, тем ценнее дни, когда мы можем подарить улыбку хотя бы одному ребенку с особенностями развития.


Фонд предлагает отметить 1 июня 2020 года с "особой" пользой для себя и для других.


Более подробная информация на странице проекта "Пользуясь случаем": https://sluchaem.ru/event/5096


Также можно подписаться на регулярное пожертвование в любом размере и оказать столь необходимую сейчас помощь проверенным благотворительным организациям, среди которых есть и «Близкие Другие»: https://nuzhnapomosh.ru/funds/blizkie-drugie/

Все собранные средства будут направлены в программу "Дети вне семьи" - поддержка подопечных фонда "Близкие Другие", проживающих в детских домах-интернатах.

Спасибо за Вашу поддержку!

Источник: https://www.dp.ru/a/2020/05/19/Zashhitim_samih_nezashhishhjonnih

Другие новости