Красота во благо

15.08.2018
Поделиться в соцсетях:

8 сентября в Приморском парке Победы наш фонд Благотворительный фонд "Близкие Другие" поддержит второй благотворительный забег «Красота во благо», который Благотворительная организация «Перспективы» проводят совместно с международной биофармацевтической компании IPSEN.

Собранные средства (взнос за участие становится благотворительным пожертвованием) будут направлены на нашу работу в Детском доме № 4 в Павловске – там мы помогаем детям в корпусе для самых слабых, т. н. "отделении Милосердия". Мы собираем средства на то, чтобы работа педагогов с детьми не прекращалась.

Иногда нас спрашивают – почему деньги пойдут не на игрушки или продукты? К сожалению, некоторым нашим ребятам требуется помощь даже для того, чтобы взять в руки игрушку. Именно педагоги учат их повседневным вещам - манипулировать предметами, есть ложкой, пересаживаться из кроватки в коляску, и для таких занятий очень важна регулярность и непрерывность. Чем больше навыков самообслуживания и коммуникации ребенок с инвалидностью получит в детском доме, тем комфортнее будет его жизнь во "взрослом" учреждении, где персонала существенно меньше.

Забег пройдет 8 сентября в Приморском парке Победы. Будут три дистанции – 1, 3 и 5 км. Сам забег начнется в 12:00, а регистрация в 10:00 – так мы успеем без спешки выдать всем участникам стартовые пакеты. Размер благотворительного взноса – от 1000 рублей.

Пожалуйста, имейте в виду, что закон обязывает организаторов допускать к забегу только участников, предоставивших справку от терапевта о допуске к забегу на определенную дистанцию. Мы надеемся, что эта мера не станет препятствием для тех, кто хочет пробежаться с нами и тем самым помочь нашим подопечным, детям с тяжелой инвалидностью!
_
Более подробная информация на странице забега.
О подготовке мероприятия мы периодически пишем в инстаграме и ВКонтакте. Подписывайтесь!
Будем рады видеть вас в Приморском парке Победы 8 сентября!
Более подробную информацию можно получить у Анны в ВК, по e-mail anna@perspektivy.ru или по телефону 8-921-397-19-49

Другие новости