Третий музыкальный фестиваль "Дом на воле"

05.07.2018
Поделиться в соцсетях:

Дорогие друзья!

22 июля 2018 года благотворительный фонд поддержки людей с тяжелыми нарушениями развития «Близкие Другие» проводит фестиваль «Дом на воле» в поддержку дома сопровождаемого проживания в деревне Раздолье для людей с множественными нарушениями развития.

Фестиваль пройдёт на открытом воздухе в одном из самых живописных уголков Ленинградской области возле храма Царственных Страстотерпцев в дер.Раздолье и недалеко от дома сопровождаемого проживания.
В программе: выступление музыкальных исполнителей и групп : «Зимавсегда», «Лунный пес», «Академия Странствий», «Банда без названия», «Речной оркестр»; мастер-классы, полевая кухня, горячие вафли, приготовленные ребятами.

Фестиваль «Дом на воле» - отличная возможность провести выходной всей семьёй на природе, познакомиться с подопечными дома, послушать хорошую музыку и помочь проекту «Сопровождаемое проживание».

Дом сопровождаемого проживание — проект благотворительной организации «Перспективы», которая уже более 20 лет помогает детям и взрослым с тяжелой инвалидностью. Часть подопечных, которые живут в доме, раньше жили в детском доме интернате г.Павловска, потом в Психоневрологическом интернате №3, где они могли бы остаться уже на всю жизнь. Перспективы создали этот проект, как альтернативу интернатам. Чтобы люди с инвалидностью могли жить обычной жизнью, свободно выходить из дома, гулять, ходить в магазин, готовить себе еду, принимать гостей и многие другие обыкновенные простые вещи, которые для тех, кто живет в интернатах недоступны.

Этот фестиваль мы проводим для того, чтобы собрать средства для этого дома, чтобы его обитатели могли создавать домашний уют, вести хозяйство и для того, чтобы как можно больше людей приехало в ребятам в гости, познакомились с ними и захотели поддерживать их в дальнейшем.

Первый фестиваль «Дом на воле» прошел в прошлом году 16 июля 2017 года, а второй 25 февраля этого года уже в Петербурге. И нам хочется, чтобы он стал доброй традицией.

группа вконтакте: https://vk.com/domnavole

Другие новости