Вместе исполняем мечты. Учиться никогда не поздно.

12.08.2020
Поделиться в соцсетях:

Самоизоляция – лучшее время для обучения. Юля не теряет времени зря – учится писать благодаря онлайн-урокам с педагогом-дефектологом Надеждой Валерьевной Лебедевой.


Надежда откликнулась на наш пост в соц. сетях о поиске педагога для Юли. Пообщавшись с ней, мы поняли, что это именно тот человек, которого мы так ждали – профессиональный, надежный, ответственный и, конечно же, добрый и отзывчивый.


"Для меня мудрость учительства заключается в трех П: Поделиться, Помочь и Поддержать.

Поделиться своими знаниями, частичкой своей души в какой-то момент времени. Поддержать инициативу ученика, когда он хочет сделать что-то самостоятельно. И помочь овладеть чем-то.

Я убеждена, что мечты должны сбываться вне зависимости от возраста. Мы мечтаем каждый день, но в то же время так получается, что мы откладываем реализацию нашей мечты на потом, а так не должно быть. И если у какого-то человека, взрослого человека, мечта – научиться писать, и я могу ему в этом помочь, безусловно, я спешу на помощь. Потому что мечте нельзя говорить: «Нет», нужно говорить: «Да» и действовать здесь и сейчас", - Надежда Лебедева, педагог-волонтер, дефектолог


Благодарим Надежду за плодотворное сотрудничество! Мы верим, что совместными усилиями сделаем жизнь «особых» людей лучше!


Видеоблог создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#близкиедругие #доступный21век

Другие новости