• Главная
  • Новости
  • Медицинская реабилитация подопечных "Шаг навстречу". Отчет за май 2020

Медицинская реабилитация подопечных "Шаг навстречу". Отчет за май 2020

15.06.2020
Поделиться в соцсетях:

Полноценно наши сотрудники вышли на работу с 21 мая, предварительно сделав тесты на Covid. В связи с тем, что дети продолжительное время не гуляли – максимально мы проводили занятия на свежем воздухе, чтобы совместить приятное с полезным.

Из отчета Ковальковой Валерии, инструктора АФК:


Занятия с Асей преимущественно направлены на расслабление. На данный момент используем различные укладки: в положении лёжа на спине и боку, с разведением коленей, упражнения на фитболах и развитие мелкой моторики рук. По возможности стараемся проводить занятия в вертикализаторе под наклоном 45 градусов, в связи с вывихом и подвывихом ТБС, а также по индивидуальным рекомендациями глав. врача. В ходе занятий постепенно пытаемся задействовать обе руки, так как обычно левой рукой девочка не пользуется.

На занятиях с Лешей по ЛФК активно используем аппарат СВОШ - жесткий функционально- коррегирующий корсет. С целью вертикализации ребёнка, обучении и поддержания 
установочных поз, а также развития навыкам ходьбы. Так как Леша постоянно сидит в коляске, совершенно не адаптированной под его физиологические параметры, происходит ухудшение функционирования всех систем организма.

Миша. В данный момент стараемся научиться правильно дышать по методу «Квадрата», в положении лёжа на спине с разведёнными коленями, с помощью абдуктора, то есть используем различные способы укладок, как на спине, так и лежа на боку с обеих сторон. Также, в таких положениях развиваем мелкую моторику рук, например, собирая детские бусины на шнурок или перекладывая мелкие предметы по цветам. Стараемся задействовать обе руки.

Из отчета "Шага навстречу".

Другие новости