Добровольцы детям. Апрель 2020

11.05.2020
Поделиться в соцсетях:

Несмотря на самоизоляцию, организационная работа по привлечению и поддержке волонтеров продолжается.

Так, например, координатору иностранных волонтеров, в связи с международной обстановкой, пришлось пересогласовывать утвержденные ранее договоренности с европейскими организациями. Двое волонтеров уехали к себе на родину, соответственно появилась задача продлить их волонтерский год на время пандемии и искать новых волонтеров.

У трех волонтеров заканчивается добровольный социальный год, поэтому "Шаг навстречу" продолжает работу по привлечению новых помощников. Подана заявка на социальную рекламу, обрабатываются заявки, поступающие от потенциальных волонтеров.

В конце апреля была достигнута договоренность с Детским домом-интернатом №4, что в мае сотрудники организации и волонтеры добровольного социального года могут вернуться в Детский дом, возобновить занятия с детьми и прогулки. Но для того, чтобы минимизировать риск принести в Детский дом вирус, всем сотрудникам необходимо сдать тест на COVID, использовать в обязательном порядке индивидуальные средства защиты и не пользоваться общественным транспортом, а также применять другие общепринятые меры предосторожности.

Началась активная подготовка к выходу в Детский дом.

Другие новости