• Главная
  • Новости
  • Медицинская реабилитация подопечных "Шаг навстречу". Отчет за апрель 2020

Медицинская реабилитация подопечных "Шаг навстречу". Отчет за апрель 2020

08.05.2020
Поделиться в соцсетях:

В связи с принятыми на государственном уровне мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции, Детский дом-интернат №4 и психоневрологические интернаты, в которых осуществляет свою деятельность СПб БОО «Шаг навстречу», были закрыты для входа сотрудников и волонтеров общественных организаций.

Директор программы «Павловск» один-два раза в неделю навещает детей в Детском доме для того, чтобы оценить состояние подопечных и в случае необходимости, принять меры.

С подопечными, проживающими в психоневрологических интернатах, поддерживается связь с администрацией учреждений.

Сотрудники были переведены на удаленную работу, в основном методическую, разрабатывали планы, составляли отчеты, повышали свою квалификацию, участвуя в онлайн семинарах и вебинарах. Часть команды, у которой немного удаленных задач, ушла в очередной отпуск на две недели. Перенесенный на апрель очередной отпуск позволит после карантина больше времени уделить непосредственно работе с подопечными, провести больше занятий.

 

Проект «Медицинская реабилитация»

В апреле координатором проекта «Медицинская реабилитация» разрабатывались методические материалы и доклады на тему привития навыков чистки зубов, кормлению и некоторым особенностям по взаимодействию с людьми, имеющими множественные нарушения развития.

Разработанные материалы помогут новым сотрудникам и волонтерам организации получить недостающие знания и более качественно выполнять свою работу. Также материалы будут публиковаться в социальных сетях для привлечения внимания общества к проблемам людей с множественными нарушениями развития.

Другие новости