СПБ БОО "Апельсин". Отчет за январь 2020

05.02.2020
Поделиться в соцсетях:

В январе во всех трех курируемых учреждениях активно велась работа. На праздничных январских каникулах был организован трехдневный выезд со взрослыми подопечными из двух интернатов.

С середины января команда волонтеров и ДИП вместе с координатором проводили прогулки, игры, развивающие  занятия, творческие мероприятия в трех учреждениях (ДДИ №4, ПНИ №7 и ПНИ №3). В детском доме координатор социальных проектов провел  четыре  мероприятия с подопечными и ДИП, помимо прогулок ребята занимались творчеством и развивающими  играми. А также в детском доме продолжилась работа по направлению адаптивная физическая культура. Проводилась  работа по правильному позиционированию детей с помощью укладочных подушек. Разрабатываются карточки-пособия по правильному позиционированию, специалист "Апельсина" помогает персоналу понять технику и сейчас готовится семинар для сотрудников детского дома   по постуральному менеджменту. В феврале и марте планируется провести три семинара, для того чтобы донести  важность этих мероприятий и  обучить весь персонал, который осуществляет уход за ребенком в течение дня. 

17 января прошла организационная встреча-собрание для новых добровольцев. В ходе собрания мы познакомились с новыми участниками проекта (волонтерами), рассказали о направлениях работы в БОО"Апельсин", о технике безопасности, проговорили основные правила, обсудили, как проходят поездки.  К команде присоединились четыре человека. Сейчас это волонтеры, которые в дальнейшем рассматривают возможность стать ДИПами. А это возможность обрести своего друга-наставника еще четырем нашим подопечным. 

Другие новости