Каждому региону России нужен такой Советник!

14.02.2020
Поделиться в соцсетях:

Учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер станет советником губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Создание социальных учреждений с новым подходом к боли человека предусмотрено национальными проектами. Хочется, чтобы результаты работы в Нижегородской области свидетельствовали о том, что в стране начались изменения по отношению к самым беспомощным людям", - добавила новый советник.

В 2019 году губернатор и учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам неоднократно обсуждали вопросы реформирования учреждений для людей с ментальными нарушениями в Нижегородской области.

По мнению Нюты Федермессер, система психоневрологических интернатов (ПНИ) в России не соответствует современным стандартам помощи. Такие выводы были сделаны в ходе посещения ПНИ по всей стране и, в том числе после проживания Нюты Федермессер в одном из нижегородских ПНИ.

Инициатива поддержана учредителем фонда «Близкие Другие» Марией Островской. Мария принимает активное участие в данном прецеденте, будем держать вас в курсе событий!

Источник: НИА "Нижний Новгород"

https://www.niann.ru/?id=547663

Другие новости