• Главная
  • Новости
  • Квартира самостоятельного проживания в Петергофе. Отчет за декабрь 2019

Квартира самостоятельного проживания в Петергофе. Отчет за декабрь 2019

13.01.2020
Поделиться в соцсетях:

В декабре в квартире проживали Дмитрий Бутин, Александр Гульцев и Ильгар Наджафов.

Дмитрий продолжает проживать в квартире и раскрывать свои таланты. Дмитрий по-прежнему с удовольствием работает в ПНИ на рукоделии. Благодаря помощи педагогов, Дмитрий научился хорошо ориентироваться на местности и теперь до работы добирается самостоятельно на общественном транспорте. Помимо поездок на работу в ПНИ, Дмитрий может самостоятельно посещать продуктовые магазины, расположенные в шаговой доступности от дома и даже совершать покупки по списку.

Александр осознанно хочет проживать в квартире постоянно, а не возвращаться в интернат. Нужно отметить значительный прогресс в его адаптации в этом месяце: научился пользоваться стиральной и сушильной машинами, стал более самостоятельным в приготовлении первых блюд и сам отслеживает состояние продуктов в холодильнике, хорошо ориентируется в денежных купюрах, даже может набрать несложное число разными купюрами, начал самостоятельно инициировать разговор с незнакомыми людьми в бытовых ситуациях (продавец в продуктовом магазине, водитель автобуса), совместно с педагогами активно осваивает компьютер – научился скачивать фото, создал свою страницу в социальных сетях, начал посещать занятия в компьютерном классе в интернате.

Ильгар в декабре научился гораздо лучше следить за своей гигиеной и порядком в своей комнате, стал более самостоятельным при принятии душа. Педагоги отмечают активность Ильгара на занятиях по изучению времени. После проведенных занятий по планированию бюджета Ильгар смог самостоятельно распорядиться личными деньгами: он купил подарки своим друзьям, а также себе - новую электробритву.

В Новогоднюю ночь ребята устроили в квартире праздник и пригласили на него своих друзей из ПНИ № 3 и бывших сотрудников Перспектив, которые тоже уже успели стать друзьями. Накануне ребята сами придумали и подготовили блюда для праздничного стола и купили подарки для гостей.

Дмитрий и Александр выражают желание остаться в квартире на длительный срок и мы постараемся предоставить им эту возможность. В январе планируется заезд в квартиру нового участника – Ивана Прохорова.

Другие новости