Ближе к искусству

05.12.2019
Поделиться в соцсетях:

В Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью стараются чередовать прогулки на улице с бытовыми и культурными выездами. В ноябре подопечные с сопровождающими гуляли в Летнем саду, сдавали макулатуру, были в «Книгах и кофе», сходили за продуктами в Дикси, посетили Михайловский замок и выставку полотен Репина в корпусе Бенуа.

В Михайловском замке походила выставка, посвящённая Валааму. Там собраны полотна с изображениями Валаамского монастыря за все за 200 лет его истории.Некоторые подопечные бывали на Валааме, и тем интереснее было увидеть собрание изображений, где он запечатлён в разные годы и в разных ракурсах.

В Русском музее в ноябре открылась выставка «Илья Репин. К 175-летию со дня рождения», и мы не могли это пропустить. В корпусе Бенуа создали временную экспозицию, куда свезли полотна Репина и эскизы к его большим работам со всей России. Нашим подопечным, а с ними и сотрудникам, и волонтёрам, было очень интересно узнать больше о известных работах художника и связанных с ними историях.

В самом Центре тоже случилось много интересного.Например, приходил необычный гость —терминвоксист со своим инструментом. Сначала он дал небольшой концерт, а потом под его чутким руководством все смогли сами попробовать извлечь звуки из этого необычного устройства. Полным ходом идёт и подготовка к Ёлке, которая состоится в конце декабря. Уже задумались об украшении Центра и сделали на занятиях небольшие поделки,которыми украсим комнаты в декабре.  

Другие новости