• Главная
  • Новости
  • Проект "Гостевая тренировочная квартира" СПб БОО "Перспективы". Отчет за январь 2021г.

Проект "Гостевая тренировочная квартира" СПб БОО "Перспективы". Отчет за январь 2021г.

01.03.2021
Поделиться в соцсетях:

В январе в Гостевой тренировочной квартире проживало четверо ребят: двое взрослых молодых людей, один подросток и один ребенок.

Полина И. В семье Полины есть только мама, которой потребовалась наша помощь. Ей необходимо было лечь в больницу на лечение. Полино состояние здоровья изменилось с прошлого визита, эпилептические приступы стали чаще. Это может быть связано с тем, что Поля растет, ее организм меняется, и появляется привыкание к каким-то препаратам, возможно, они перестают помогать. Чтобы снизить риск появления приступов, мы старались обеспечивать Поле максимальный покой и тишину, так как у Поли мог начаться приступ даже из-за звуков, которые нам кажутся совсем обычными, например, скрип двери, чихание, даже подвинутый неосторожно стул. Несмотря на сложности со здоровьем, Поле у нас несомненно нравится: она нас узнавала, сладко спала, хорошо кушала. Небольшой промежуток между сильными морозами позволил нам с Полей гулять, для нее это радость. Мы понимаем, что она растет: например, раньше, когда выходили на улицу, Поля сразу засыпала, а теперь с удовольствием и интересом разглядывает все вокруг. Полина мама в это время успешно прошла курс лечения и забрала Полю домой.


Игнат. Мама Игната в январе делала ремонт в квартире. Вообще-то ремонт планировался давно, но в прошлом году все в семье по очереди переболели коронавирусом, было не до ремонта. У Игната аллергия на пыль, а шум может способствовать тому, что начнутся приступы эпилепсии, поэтому мама обратилась к нам за помощью. Мы с удовольствием взяли Игната погостить у нас, пока дома шел ремонт. Игнату у нас нравится, он любит, чтобы с ним говорили, и хоть он не отвечает нам словами, но взгляды и жесты его нам понятны, мы с уверенностью можем судить о его предпочтениях и в еде, а он очень избирателен, и в общении. Мама Игната смогла сделать ремонт, и теперь дома у Игната чисто и красиво!  

Мама Паши тоже решила делать ремонт на кухне. Паше нельзя дышать пылью, да и другие сложности со здоровьем делают для него ремонт опасным занятием. Поэтому на время ремонта Паша переехал в Гостевую квартиру. Он очень жизнерадостный молодой человек, знает толк и в музыке, и в танцах! И хоть Паша и не говорит, то по-своему пытается подпевать, когда слушает музыку, и даже пытается пританцовывать, если музыка веселая. Паша любит у нас бывать, любит общаться с людьми, гулять, участвовать во всех домашних делах. Пашина мама сделала ремонт на кухне, и Пашино долгое сидение дома теперь будет немножко радостнее.

Другие новости