Медицинская реабилитация детей и взрослых

05.07.2019
Поделиться в соцсетях:

Ребята из Детского дома-интерната № 4 г. Павловска уже третий месяц занимаются адаптивной физической культурой с профессиональным инструктором.

С ребятами в индивидуальном порядке занимается Кенц Галина.

В апреле проведены 62 часа занятий с 5 ребятами.

Из отчета инструктора:

Саша З. 
Основным и очень важным для Саши является тренировка умения самостоятельно передвигаться на коляске. Тренируем мышцы рук. Продолжаем делать выкладки с разведением ног (поскольку они у него всегда скрещены).

Гриша Ш.
Гришу продолжаю вертикализировать на каждом занятии. Ему очень нравится, он может стоять по 40 минут. Занимаемся на иппотренажере. Это укрепляет мышцы спины и отрабатывается равновесие.

Настя Г.
Занятия с Настей направлены в основном на выпрямление позвоночника и суставную пассивную гимнастику. Более сильное раскрытие грудного отдела получается на фитболе. Она хорошорасслабляется и легко делать суставную гимнастику для ног.

Ксюша К.
С Ксюшей занимаюсь на вертикализаторе на каждом занятии. Ксюша может долго стоять, она прекрасно держит спину. У неё слабые ножки. Равновесие улучшилось. Во время вертикализации любит общение. Продолжаем тренировать равновесие занимаясь на фитболе.

Соня Л.
Продолжаем занятия на умение держать равновесие. В основном это упражнения на фитболе (Соне очень нравятся эти занятия). Во время занятий вертикализирую Соню. На первых занятиях она не выдерживала более15 минут. На сегодняшний день может стоять 20 минут. Постепенно будем прибавлять время. По рекомендациям специалистов центра реабилитации, где занималась Соня, необходимое время пребывания на вертикализаторе - 1 час. Играем стоя у стола с переносом веса с одной ноги на другую.

Для ребят, проживающих во взрослых психо-неврологических интернатах найден инструктор АФК - Валерия, в мае проведены ознакомительные поездки в ПНИ, налажен контакт с ребятами, с которыми предстоит заниматься Валерии. С июня приступили к занятиям.

Фонд «Близкие Другие» оказал поддержку проекту «Медицинская реабилитация» в размере 123 520 рублей.

Другие новости